В Пензенской области открылся мотосезон

В Пензенской области открылся мотосезон

Мото- и квадрациклы общим числом более ста проехали по улицам города, вспоров ревом тишину.

Оксана Горюнова, студентка ПГПУ и будущий учитель начальных классов, говорит, что когда она несется на мотоцикле, испытывает неповторимое ощущение родства со свободой и ветром.
Оксана — подруга байкера Андрея Розана, будущего инженера, и пассажирка его мотоцикла «Хонда» стального цвета.  

Андрей купил свою первую машину — старенький мопед — в 14 лет, честно заработав капитал на станции техобслуживания, в должности «сбегай, принеси и отойди, не мешай». Потом были советские «мотопенсионеры» «Иж» и «Ява», и тоже — за свои. А вот с покупкой «Хонды» помогли родители.

У Андрея есть еще одна страсть — парашютный спорт. Несмотря на такое явное влечение к экстриму, он считает, что ездить на мотоцикле нужно, уважая других участников дорожного движения. 

Андрея поддерживаетЗахар Пашков, представитель мотоклуба «Крещенные ветром» и один из организаторов акции:
— Мы хотим, чтобы на наших дорогах было как можно меньше трагедий. И призываем всех водителей вести себя вежливо, ездить аккуратно. 

Десятое официальное открытие мотосезона, по традиции, собрало весьма экзотическую публику. Народ подивился на девушку с выбритыми висками и ирокезом в виде фиолетовых дредов. (Несмотря на шокирующий вид, Алена — очень приятная собеседница, работает торговым агентом.)

Парни щеголяли в кожаных штанах со шнуровкой, в куртках с бахромой со странным  аксессуаром. Пожалуй, это смахивает на намордник с оскалом человеческого черепа. Добавьте к этому визуальному ряду длинные, до пояса, волосы на головах парней…Очень романтично!                 

От торгового центра «Ритейл-парк» мото- и квадрациклы общим числом более ста проехали по улицам Пензы,  вспоров ревом субботнюю тишину. И направились в село Пяша, на местную базу отдыха, где состоялся концерт лучших сурских рок-коллективов.  








Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное