В Пензе пройдут соревнования по зимним трековым автогонкам
Старт на «Вираже» приурочен к 350-летию города.
Более четырех лет на пензенском автодроме зимой не ревели моторы. В ближайшие выходные это «молчание», наконец-то, будет нарушено. Команды из девяти регионов страны приедут на областные соревнования по зимним трековым автогонкам.
Возрождение классических для Пензы ледовых гонок — заслуга областного правительства и региональной федерации автоспорта. Старт приурочен к 350-летию Пензы.
После длительного простоя трассы на ее подготовку пришлось потратить немало времени. Заливочные машины работали на треке днем и ночью в течение четырех суток.
— В целом автодром к приему соревнований готов, — подвел итог вице-губернатор области Вячеслав Сатин, — гонки на льду в Пензе проводятся издавна, болельщики приходят на них с удовольствием. Наша задача — возродить и сохранить эту традицию.
Соревнования пройдут в четырех зачетных группах: «Волга», «Классика» (ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107) и переднеприводных классах А-1600 и Д2Н. Наш регион представят 7 гонщиков из Пензы и Нижнего Ломова. Конкуренцию им составят автомобилисты из Москвы, Тамбова, Нижнего Новгорода, Рязани, Саранска, Липецка, Саратова и подмосковных Бронниц.
В субботу с 10 часов на «Вираже» начнутся предварительные соревнования. Ну а самое вкусное ждет любителей автогонок в воскресенье. В 11.00 стартуют финальные заезды.
Вход свободный.
Автор: Юрий ИЛЬИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

