В Пензе пройдут соревнования по зимним трековым автогонкам

В Пензе пройдут соревнования  по зимним трековым автогонкам

Старт на «Вираже» приурочен к 350-летию города.

Более четырех лет на пензенском автодроме зимой не ревели моторы. В ближайшие выходные это «молчание», наконец-то, будет нарушено. Команды из девяти регионов страны приедут на областные соревнования по зимним трековым автогонкам.

Возрождение классических для Пензы ледовых гонок — заслуга областного правительства и региональной федерации автоспорта. Старт приурочен к 350-летию Пензы.

После длительного простоя трассы на ее подготовку пришлось потратить немало времени. Заливочные машины работали на треке днем и ночью в течение четырех суток.
— В целом автодром к приему соревнований готов, — подвел итог вице-губернатор области Вячеслав Сатин, — гонки на льду в Пензе проводятся издавна, болельщики приходят на них с удовольствием. Наша задача — возродить и сохранить эту традицию.

Соревнования пройдут в четырех зачетных группах: «Волга», «Классика» (ВАЗ-2106 и ВАЗ-2107) и переднеприводных классах А-1600 и Д2Н. Наш регион представят 7 гонщиков из Пензы и Нижнего Ломова.  Конкуренцию им составят автомобилисты из Москвы, Тамбова, Нижнего Новгорода, Рязани, Саранска, Липецка, Саратова и подмосковных Бронниц.

В субботу с 10 часов на «Вираже» начнутся предварительные соревнования. Ну а самое вкусное ждет любителей автогонок в воскресенье. В 11.00 стартуют финальные заезды.

Вход свободный.

Автор: Юрий ИЛЬИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное