После зимнего перерыва пензенский «Зенит» преобразился

Это отмечают все — даже команды-соперницы. Наш клуб показывает лучший футбол за последние годы

Матч с саратовским «Соколом». Тренер гостей Игорь Чугайнов — в недавнем прошлом игрок сборной страны и столичного «Локомотива». «Соколы» умело защищаются, опасно контратакуют. Но пензенцы проявили настоящий характер. Раз за разом их инициатива разбивалась о грамотную оборону соперника, и все же они нашли момент: точная передача за спину защитникам, выход Антонникова один на один с вратарем, гол! Этот момент стал решающим. 1:0 — победа «Зенита».

В этой игре, пожалуй, впервые в нашем городе подрались футбольные болельщики. Примерно в середине первого тайма две группы фанов ринулись с разных концов трибуны навстречу друг другу и сошлись в рукопашной. Длилось все, правда, недолго, вмешалась полиция. Похоже, давние «дружеские» отношения хоккейных болельщиков Пензы и Саратова плавно перешли и на футбол.

А вот игра в Курске прошла совсем в другом ключе. Пензенцы уверенно и мощно штурмовали ворота местного «Авангарда». Открыли счет, могли забить еще. Но, увы, в одной из редких своих атак хозяева сравняли счет. До конца матча оставалось всего пять минут.

После зимнего перерыва у «Зенита» в активе три победы, две ничьи, одно  поражение. Наша команда забила шесть и пропустила два мяча. В турнирной таблице поднялась с 11 места на 8-е. Следующий матч пензенцы проведут 16 мая на стадионе «Первомайский» против клуба «Губкин». Начало матча в 18.00.

Автор: Андрей ЛИТВИНОВ