Пензенцы в Шанхае: первый блин комом

Пензенцы в Шанхае: первый блин комом

В Китае стартовал XIV чемпионат мира по водным видам спорта.

Для пензенских спортсменов он, к сожалению, начался неудачно. Наших земляков в сборной страны восемь человек: прыгуны в воду Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Игорь Корякин и Надежда Бажина, а также пловцы Виталий Борисов, Николай Скворцов, Сергей Фесиков и Анастасия Зуева.

Первым опробовать шанхайский бассейн довелось Илье Захарову. В паре с подмосковным прыгуном Виктором Минибаевым он боролся за медали в синхронных прыжках с вышки. Было ясно, что с китайцами у них дома, где помогают и стены и судьи, тягаться практически невозможно. Но наши парни уступили не только хозяевам Цю Бо и Хуо Ляну, завоевавшим «золото».

Грубая ошибка в пятом прыжке отбросила россиян на четвертое место, позади немецкой и украинской пары, попавших в призеры. Самое обидное, что таким образом наша пара проиграла еще и олимпийский отбор. Право поехать в Лондон в синхронных прыжках получают лишь три первых места.

Вообще, первые два дня соревнований завершились полным крахом отечественной прыжковой школы. Москвички Светлана Филиппова и Анастасия Позднякова в синхронных прыжках с трамплина — лишь восьмые. Сегодня честь России на метровом трамплине отстаивала пензячка Надежда Бажина. Она преодолела квалификацию далеко не с лучшим результатом — седьмое место. Но квалификация и финал, как говорится — две большие разницы.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное