Пензенские гимнастки стали шестыми на Спартакиаде
На соревнования приехали 152 спортсменки из 23 регионов страны — фото
Драматичный проигрыш москвичек в групповых упражнениях и яркое выступление близнецов Арины и Дины Авериных. Этим запомнятся публике соревнования по художественной гимнастике в рамках VI летней Спартакиады учащихся России.
В Пензу приехали 152 спортсменки из 23 регионов страны.
Проиграли сами себе — именно так можно сказать про сборную Москвы в групповых упражнениях. Программа у столичных гимнасток была самой красивой и сложной. Но в какой-то момент обруч выпал из рук спортсменки. В итоге — только третье место, вперед вышли команды из Санкт-Петербурга и Нижегородской области.
В индивидуальном зачете похожие друг на друга как две капли воды Дина и Арина Аверины, представляющие параллельным зачетом Москву и Нижегородскую область, боролись друг с другом и с Александрой Солдатовой из подмосковного Дмитрова. Публика от души поддерживала близняшек, но Солдатова опередила Арину на несколько десятых балла. Дина завоевала «бронзу». В таком же порядке спортсменки заняли пьедестал и в упражнении с лентой. А вот в упражнении с булавами победу праздновала Дина Аверина.
Конечно, пензенцы в первую очередь ждали хорошего выступления своих. Особенно в групповых упражнениях. Увы — шестое место.
Однако мэтр тренерского цеха Татьяна Васильева похвалила пензенских одиночниц:
— 16 место в многоборье и 8 в упражнении с мячом у Полины Хониной — это прогресс, улучшили свои достижения Ксения Макарова и Маргарита Межина.
Автор: Юрий ИЛЬИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводуПрием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Трансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Бережливые технологии позволяют компаниям увеличивать выпуск продукции