Очередной провал «Дизеля» привел к смене главного тренера

Очередной провал «Дизеля» привел к смене главного тренера

Сергей Иванов подал в отставку.

На фоне вполне нелохой игры «Дизеля» в конце прошлого — начале этого года поражение 4:8 в Тольятти виделось досадной оплошностью. Но увы — оно оказалось первым тревожным звонком.

Болельщики надеялись, что дома пензенцы с лихвой компенсируют эту неудачу. Тем более первый соперник не выглядел грозным. «Ариада-Акпарс» из Волжска ведет отчаянную борьбу за путевку в плей-офф. В этом году обе встречи с «Дизелем» завершились для волжан поражениями. Причем, на «Темпе» пензенцы разгромили гостей всухую — 4:0.

На сей раз казалось, что команды поменялись формой. «Ариада» была полным хозяином положения на площадке. Теперь уже в ворота «Дизеля» влетело 4 шабы. 1:4 — второе крупное поражение подряд от команды из подвала турнирной таблицы.

После этого на встречу с лидером конференции альметьевским «Нефтяником» нужно было выходить как на последний бой. Увы, и его пензенцы проиграли, пусть на сей раз и в упорной борьбе. Все основные события развернулись во втором периоде. На гол хозяев «Альметка» ответила двумя и увезла из Пензы три полновесных очка.

После этой игры главный тренер команды Сергей Иванов подал в отставку. Вместе с ним ушли и четыре воспитанника череповецкой хоккейной школы, перешедшие в клуб по ходу сезона. Новым наставником. «Дизеля» стал Заслуженный тренер России Виктор Богатырев, также как и Иванов поработавший в «Северстали», а до переезда в Пензу возглавлявший ХК «Белгород» в первой лиге. Кроме того, Богатырев работал в СДЮШОР питерского СКА, второй команде чеховского «Витязя», белорусском ХК «Брест» и ДЮСШ города Воркуты. Среди его воспитанников числится знаменитый форвард российской сборной Андрей Николишин.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное