Итоги первого дня российско-китайских игр

Итоги первого дня российско-китайских игр

«Пензенская правда» публикует результаты соревнований.

Волейбол (девушки)
Перед началом первого поединка с китаянками главный тренер сборной России Светлана Сафронова сетовала на то, что ее подопечные только что вернулись с Украины и поэтому не успели как следует отдохнуть. Ее худшие опасения, к сожалению, оправдались. Победа сборной Китая — 3:1. Несмотря на неудачное начало, наши волейболистки еще могут победить соперниц во втором и третьем поединках серии.

Баскетбол (юноши)
В стартовом матче команда из Поднебесной владела преимуществом как в атаке, так и в обороне, была более техничной и точной в бросках по кольцу, особенно из трехочковой зоны, и в итоге победила со счетом 74:64 (22:19, 21:12, 15:18, 16:15).
В нашей команде самым результативным игроком в этот день стал ее капитан Вячеслав Федорченко, набравший 17 очков.

Вольная борьба
У юношей победу во всех весовых категориях одержали россияне, у девушек — китаянки. Но поскольку «весов» у слабого пола на одну меньше, итоговый результат 5:4 в наше пользу.

Греко-римская борьба
В отличие от «вольников» здесь соревнуется только сильный пол. Итог был предсказуем. Наши парни победили в первой матчевой встрече 4:1.

Настольный теннис
Полное преимущество азиатской школы — 11:4. Что поделать! Настольный теннис для китайцев все равно, что футбол для бразильцев или хоккей для канадцев.

Ушу
Трудно поверить, но в этом китайском виде спорта гости из Поднебесной были жестоко биты. Бравые парни из южных республик России крушили на татами китайские «черные пояса». Несколько поединков завершились досрочно. Итог первой матчевой встречи — 3:1 в нашу пользу.

Водное поло
Первая игра между девушками России и Китая получилась зрелищной, богатой на голы. Отрадно, что россиянки, хоть и пропустили много мячей, зато наколотили еще больше — 19:11.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное