«Дизель» достойно завершил выездную серию

Наша команда одержала в четырех матчах три победы.

Но дались они крайне тяжело — ни один из соперников не капитулировал в основное время.
После победы по буллитам над ярославским «Локомотивом» пензенцев ждало аналогичное испытание в Санкт-Петербурге. Хотя еще за три минуты до конца матча с ХК ВМФ казалось, что проблем не будет. «Дизель» уверенно вел 2:0. И надо же такому случиться, питерцы забросили две шайбы с интервалом в 40 секунд! В серии буллитов свое веское слово сказали опытные бойцы Владимир Иванцов и Юрий Добрышкин, обеспечившие пензенцам победу.

Видимо, после двух напряженных игр, у наших ребят просто не хватило сил, чтобы в Клину противостоять местному «Титану». Проигрыш — 4:2.

А впереди ждал «Саров», отчаянно бьющийся за попадание в плей-офф. Счет в игре менялся по принципу качелей. Незадолго до конца третьего периода он выровнялся — 2:2. Казалось, очередная серия буллитов неминуема. Но за 15 (!) секунд до конца овертайма Константин Майоров нашел-таки брешь в обороне соперника. Вот это победа!...3:2.

8 февраля пензенские болельщики смогут увидеть свою команду на «Дизель-Арене» в матче против тольяттинской «Лады». В пятницу, 10 февраля, наши встречаются с саратовским «Кристаллом». Начало игр в 19.00.