Более 100 пензенцев примут участие в эстафете олимпийского огня
До старта зимних Игр-2014 в Сочи осталось чуть меньше года
И еще меньше времени — до начала эстафеты олимпийского огня. Организаторы решили, что брызги священного света, зажженного в Элладе, должны увидеть во всех регионах страны. На праздничное путешествие олимпийского огня по российским городам и весям отведено 123 дня, планируется, что факелы за это время пронесут примерно 14 тысяч человек.
Точное число участников от Пензенской области пока не определено, но ориентировочно — более 100 человек. Каждый пробежит не более 200 метров.
— Подать заявку на участие в эстафете может каждый желающий, — рассказал председатель областного спорткомитета Артур Пантелеев. — Претендент должен быть приверженцем здорового образа жизни и олимпийских ценностей — дружбы, уважения, стремления к совершенству.
Возраст участников эстафеты — от 14 лет. Причем, несовершеннолетние кандидаты должны предоставить письменное согласие родителей или опекунов. Более никаких возрастных, а также профессиональных и физических ограничений не существует. Люди с ограниченными возможностями также могут попасть в список факелоносцев.
Отбор кандидатур завершится в начале лета, почти за 5 месяцев до начала эстафеты. Более подробную информацию можно узнать на сайтах партнеров Олимпиады — ОАО РЖД, «Ингосстрах» и «Coca-Cola», а также на новом сайте, посвященном эстафете.
В Пензе эстафета пробудет один день. Произойдет это в январе, точная дата пока не определена. По словам Артура Пантелеева, намечается обширная праздничная программа.
Автор: Андрей ЛИТВИНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Рекомендательные технологии в блоках платформы рекомендаций Sparrow, размещенных на cайте pravda-news.ru
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

