Зоозащитники Пензы: Зрение к Кишу пока не вернулось

Зоозащитники Пензы: Зрение к Кишу пока не вернулось

Представители благотворительного фонда «Рука помощи бездомным животным» отправили сотрудникам полиции Сердобска заключение пензенских ветеринаров о травмах пса по кличке Киш.

Согласно справке, выданной руководителю фонда Дарьи Жалниной, песику поставлены следующие диагнозы: закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушиби лицевой части черепа, травматический конъюнктивит, разрыв роговицы, кератит (воспаление роговицы глаза), увеит (воспаление сосудистой оболочки глаза) и зашитая рана в области головы.

По словам зоозащитников, по данным на 10 октября, зрение к собаке не вернулось. Сохраняется риск удаления одного глаза. Хвостик продолжает отказываться кушать...

Сбор средств на его лечение продолжается в группе фонда в ВК..

Печальная история, произошедшая 2 октября в Сердобске, вызвала в соцсетях общественный резонанс. Как рассказала местная жительница Евгения Ошкина, некий мужчина жестоко избил палкой в подъезде дома по ул. Тюрина, 3 собаку по кличке Пирожок. На следующий день несчастное животное доставили в приют «Питомец» в Пензу, где его нарекли Кишем. 4 октября в полиции сообщили, что по сообщениям в соцсетях о данном инциденте начата проверка. 8 октября стражи порядка сообщили, что местный участковый установил личность подозреваемого.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное