Жителя Никольска лишили свободы за неуплату алиментов

Жителя Никольска лишили свободы за неуплату алиментов

Он проведет 6 месяцев в колонии-поселении.

Никольский мировой суд признал местного жителя виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов и приговорил его к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Пенезенской области, по решению суда гражданин С. обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. Но должник мер к трудоустройству и выплате алиментов или оказанию добровольной помощи своему ребенку не предпринимал, в результате чего образовалась задолженность по алиментам в размере более 46 тысяч рублей. Вследствие чего в отношении него было возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов.

При назначении наказания суд учел, что должник в 2011 году уже привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов, а назначенное наказание в виде 120 часов обязательных работ уже заменялось на 13 дней лишения свободы. В целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений гражданину С. назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное