Жители ГПЗ-24 оказались «замурованными» в автомобильной пробке

Жители ГПЗ-24 оказались «замурованными» в автомобильной пробке

Пензенцы, проживающие в этом микрорайоне, сегодня не смогли уехать на работу.

Длинные автомобильные пробки для жителей района ГПЗ−24 (ул. Антонова) стали привычным делом. Каждое утро с этим сталкиваются и владельцы личного авто и пассажиры маршруток и автобусов. Причин дорожного коллапса в этом районе Пензы несколько: строящийся мост через Суру, рост числа автомобилей за счет заселения нового микрорайона и узкий проезд под Бакунинским мостом. Последнее-то и сыграло роковую роль 12 января.

Дело в том, что в среду в проезде под Бакунинским мостом около 7 утра застряла грузовая фура, тем самым полностью перекрыв поток движения на этом участке. И это в час пик! Когда народ торопится на работу. Через несколько минут колонна автомобилей выросла от моста до спорткомплекса «Олимпийский» на ГПЗ, то есть практически растянулась на весь путь.

— Мой офис находится в центре, здесь ехать 15 минут максимум, но я каждый день по часу в пробках стою, — рассказала пассажирка одного из автобусов. — Но сегодня побили все рекорды. Я добираюсь до работы уже два часа.

Застрявшая фура создала поистине тупиковую ситуацию. Прибыли специалисты, чтобы освободить машину из «плена». Но все было безуспешно. Спасателям и сотрудникам ГИБДД пришлось много потрудиться, прежде чем вытащить фуру. На это ушел не один час.

Автомобилисты нервно сигналили другу другу, но ничего сделать не могли. Часть машин поехали через район Нефтебазы и Шуист. В итоге, было потеряно уйма времени, испорчено настроение с утра, и что самое неприятное для многих — пришлось объясняться с начальниками на работе, что опоздали не по собственной вине.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное