Жители Городищенского района помогают соседям

Добрые люди помогли собрать в школу детей из малообеспеченных семей, и приносят вещи для погорельцев.

Благотворительные фонды еще недавно были только в больших городах. Но и в сельских районах есть люди, нуждающиеся в помощи и поддержке. Среди них — дети-сироты, инвалиды и одинокие пенсионеры, а также те, кто пострадал от пожаров. Помочь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию — такую задачу ставит перед собой благотворительный фонд «Надежда», созданный в Городищенском районе.

Перед началом нового учебного года фонд объявил акцию в поддержку школьников из малообеспеченных и многодетных семей. На добровольные пожертвования «Надежда» уже приобрела 300 наборов канцтоваров, которые передали в школы района, сообщила исполнительный директора фонда Галина Земцова. Благотворительной деятельностью она занимается на общественных началах, а работает заведующей отделением комплексного центра социального обслуживания населения.

В ближайших планах фонда «Надежда» — собрать помощь для погорельцев из села Чаадаевка, где на днях из-за огня лишились крова три семьи. Жители Городищенского района поддерживают нуждающихся не только деньгами. Они приносят в фонд и одежду, и старую посуду, и постельные принадлежности. Только в прошлом году «Надежда» собрала более 5 тысяч вещей, которые раздали нуждающимся.

Деньги жертвуют в основном предприятия и организации, а среди граждан — бюджетники: работники школ, больниц, полиции и прокуратуры.

Свой вклад в доброе дело вносят и пенсионеры: приносят кто по 10 рублей, кто по 20.
— В прошлом году фонд собрал почти 120 тысяч рублей, — говорит Галина Земцова. — Конечно, на всех нуждающихся этого не хватает. Хорошо то, что люди не остаются равнодушными к бедам своих соседей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное