Жители Пензенской области выберут объекты для благоустройства

Жители Пензенской области выберут объекты для благоустройства

Не за горами старт общественного голосования за объекты благоустройства. На платформе za.gorodsreda.ru жители сами определят список первоочередных территорий для благоустройства в своем городе.

Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Участвовать в нем сможет каждый гражданин России старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. В список входят парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. В Пензенской области в федеральном проекте будут принимать участие муниципальные образования с численностью населения более 20 тысяч человек: Пенза, Заречный, Кузнецк, Каменка, Нижний Ломов, Сердобск.

24 февраля на портале «Добро» стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта. Добровольцы расскажут гражданам о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия в формировании комфортной городской среды. Через волонтеров можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать — для этого нужен будет лишь номер телефона. Регистрация в штабы завершится 22 марта.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное