Жители Пензенской области могут выбрать села для мобильной связи 4G

Проголосовать за населенные пункты можно до 15 ноября 2021 года

Жители Пензенской области могут выбрать села для мобильной связи 4G

На портале Госуслуг открыт специальный раздел для голосования за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету в 2022 году. Во всероссийском голосовании принимают участие населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек.

Проголосовать за населенные пункты, которые подключат к высокоскоростному Интернету, можно до 15 ноября 2021 года. Для участия нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который голосует пользователь.

Предусмотрена также возможность направить обычное письмо в адрес Минцифры России. В письме необходимо указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь.

Через два месяца на Госуслугах будет опубликован список из 2 000 населенных пунктов России, которые будут подключены к Интернету в следующем году. Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30 процентов.

Ссылка для участия в голосовании: https://www.gosuslugi.ru/inet

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное