Жителей села Потловка и Чеботаевка лишили благ цивилизации

Жителей села Потловка и Чеботаевка лишили благ цивилизации

В редакцию «ПП» пришло полное отчаяния письмо от наших читателей

Дорогая редакция, мы, жители сел Потловка и Чеботаевка, обращаемся к вам второй раз. Минувшей осенью писали о том, что в нашем медпункте прекратился прием стоматолога (доктор приезжал из Колышлея). А в райцентр добираться нам с некоторых пор не на чем, коли нет у кого персонального авто. Рейсовый автобус перестал к нам заезжать — шпарит через Черкасск прямо в Колтовское. А раньше, на протяжении многих десятилетий, заезжал к нам (это 2 лишних км). Так что Потловка и Чеботаевка оказались от мира отрезанными.

Нам тогда прислали ответ из Министерства здравоохранения: мол, будет приезжать стоматологический кабинет на колесах. Приехал. Один раз. Постоял и убрался восвояси, потому что ни расписания мы не знали, ничего. Больше не появлялся.

И вот новая беда. Сократили в медпункте ставки медсестры и санитарки. Оставили только фельдшера. А она одна работать не хочет. А ведь был у нас дневной стационар, приходили люди из окрестных сел, делали даже капельницы, лечились.

И что же теперь получается — не нужны мы никому? Как будто нас нет. Отбирают все блага потихоньку. Чтобы с землей сровнять наши села?

Помогите! Возьмите на контроль наши проблемы, а то опять чиновники отпишутся, да и все дела. Очень на вас надеемся.

Раиса Гуренкова, Валентина Баташова, Елена Семочкина, Владимир Лаврентьев

 

Читайте также:

В Каменке отремонтирован путепровод стратегического значения

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное