Житель Пензенской области лишился автомобиля в счет уплаты долга друга

Житель Пензенской области лишился автомобиля в счет уплаты долга друга

Его товарищ, взявший кредит в банке, и не думал его погашать

Житель Пензенской области взял в банке 265 тыс. рублей в кредит, но погашать долг он не собирался. Будучи безработным и не имея в собственности имущества, он решил переложить ответственность на плечи товарища-поручителя.

Судебные приставы установили, что на имя поручителя зарегистрирован отечественный автомобиль 2006 года выпуска. Машина была арестована, оценена и передана в торгующую организацию для дальнейшей релизации.

— В большинстве случаев за кредиты, предоставленные банками, сейчас приходится расплачиваться именно поручителям. Поручитель — это своего рода гарантия, что в ситуации, когда заемщик не будет выплачивать заемные средства, то они будут возвращены банку. Другими словами, возврат кредита, который оформил и не погашает заемщик, полностью ложится на плечи поручителя, — пояснили в пресс-службе УФССП по Пензенской области.

За 10 месяцев этого года судебные приставы имели дело почти с 21,5 тыс. дел, связанных со взысканиями долгов по кредитам, на общую сумму свыше 5 млрд. рублей.

 

Читайте также:

В Пензе мать несуществующих двойняшек претендовала на семейный капитал и соцвыплаты

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное