Житель Пензенского района, забивший брата за безделье, пошел под суд

Житель Пензенского района, забивший брата за безделье, пошел под суд

Семейная драма произошла в с. Кондоль

41-летний житель с. Кондоль Пензенского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Мужчина, проживавший в Кондоле вместе со старшим братом, работал в Москве вахтовым методом. Вернувшись в июле этого года в очередной раз с вахты, он стал упрекать родственника за его безделье: тот нигде не работал, любил выпить. На этой почве возник конфликт, закончившийся рукоприкладством — младший брат избил старшего руками и ногами за безделье, а затем лег спать.

Проснувшись, он обнаружил, что мужчина не подает признаков жизни, и сам обратился в правоохранительные органы. Впоследствии было установлено, что причиной смерти послужила тупая сочетанная травма головы, груди и живота с повреждением костей и внутренних органов.

— Приговором суда мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

Житель Бессоновского района заколол приятеля и бросил на ж/д путь

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное