Женщин в Пензенской области на 100 тысяч больше, чем мужчин

Женщин в Пензенской области на 100 тысяч больше, чем мужчин

Прошел V региональный форум «Роль женщины в социально-экономическом развитии Пензенской области».

В нем участвовали представители исполнительной и законодательной власти региона, члены профсоюзов, лидеры общественных организаций.
— В период реформ женщин первыми сокращают или увольняют с предприятий, а после сорока лет их неохотно берут на работу. Им приходится все время подтверждать свою квалификацию, быть в постоянном напряжении, ведь малейшая ошибка обойдется женщине куда дороже, чем коллеге-мужчине, — отметил в своем докладе, посвященном защите прав женщин, руководитель областной Федерации профсоюзов Виктор Авдонин.  

Губернатор Василий Бочкарев обратился к участницам форума:
— Милые мои женщины, если мы не хотим, чтобы Пензенская область исчезла с карты России, нам нужно, объединившись, создавать серьезный проект, в буквальном смысле слова, по спасению мужчин.

Он напомнил о печальной проблеме алкоголизации среди мужской части населения, которая влечет болезни и ранние смерти. Уже сегодня женщин в области на 100 с лишним тысяч больше.

Еще одна задача — с детства приучать мальчиков к здоровому образу жизни, воспитывать в них ответственность, способность принимать решение.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное