Жанна, выздоравливайте!

Жанна, выздоравливайте!

Пензенские знаменитости приняли участие в сборе средств на лечение Жанны Фриске. Тем временем в Пензе ждут помощи дети, оказавшиеся в трудной ситуации

Поклонники певицы в шоке: у Жанны рак. О страшном диагнозе рассказал СМИ ее гражданский муж Дмитрий Шепелев

— Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить, — сказал он. — Обращаемся ко всем с единственной просьбой: поддержать нас добрым словом и молитвой.

«Первый канал» и «Русфонд» объявили сбор средств в помощь Жанне. Организаторы сразу оговорились: если денег соберут больше, чем требуется, их направят на помощь больным детям.

Увы, нашлись те, кто позавидовал Фриске даже в такой момент. Злопыхатели в соцсетях возмущались: «Лучше бы детям помогли!». Тем не менее отзывчивых людей оказалось все-таки больше. В помощь артистке, которая год назад стала мамой, около миллиона человек перевели почти 70 миллионов рублей!

В акции приняли участие и пензенские знаменитости. «Просто сделайте так же», — написал Павел Воля в твиттере. «Очень любила в детстве ее песни. Отправила смс, дай Бог, чтобы эти средства помогли», — рассказала на своей страничке в соцсетях олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк.

Не остался равнодушным и рэппер Егор KReeD. В том же твиттере подопечный Тимати процитировал пост многих пользователей рунета: «У меня просто нет слов… Молимся за Жанну...».

— Невозможно было представить, что в такой непростой момент сотни тысяч людей отзовутся и поддержат меня словами, молитвами и деньгами. Это придает сил. Спасибо за человечность. За то, что в России так много отзывчивых, милосердных, неравнодушных людей, — поблагодарила всех Жанна. — Собрана огромная сумма. Она значительно превышает стоимость лечения. И эти деньги «Русфонд» направит на спасение тяжелобольных детей. Храни вас Бог.

Похоже, где-то наверху увидели, что за Жанну переживают и молятся сотни тысяч людей и что она так хочет увидеть, как ее маленький сын Платон будет делать первые в своей жизни шаги. Американские врачи сказали, что у нее есть шанс на выздоровление.

МНЕНИЕ

«Помогите хоть кому-нибудь»!

— Было очень неприятно читать негатив, который полился на Жанну Фриске в Интернете. Не нужно считать чужих денег, в конце концов, люди добровольно их собрали на лечение любимой певицы. Насильно делать пожертвования никто никого не заставлял. Вместо того чтобы дышать ядом, возьмите и помогите в этой жизни хоть кому-нибудь!

Пензенский руководитель федеральной добровольной программы «Технология добра» Валентина НЕПРОЗВАННЫХ.

 

БЫЛ СЛУЧАЙ

«Жанна заметила меня в толпе»

В Пензе Жанна Фриске гостила лишь однажды, почти 16 лет назад — в марте 1998 года. Тогда группа «Блестящие», в состав которой она входила, пользовалась бешеной популярностью. Песни «Там, только там» и «Где же ты, где» звучали из каждого утюга. А автор этих строк, тогда еще ребенок, был их страстным поклонником.

Желая получить заветный автограф, я отправился встречать девичий коллектив на вокзал. Но к звездам было не прорваться: на перроне их ожидала добрая сотня поклонников.

Цирк, где выступали «Блестящие», был забит под завязку. Однако запомнился мне не концерт, а то, что произошло после. Я каким-то чудом прорвался за кулисы в числе других фанатов. Но толпа вновь оттеснила меня. Какое дело было «блестяшкам» до того разочарования, что меня охватило!

Растерянного мальчугана, которого не хотели пропустить вперед взрослые поклонники, заметила только Фриске. Она сама подошла ко мне и сама предложила автограф. Выздоравливайте, Жанна!


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Им нужна ваша помощь

«Пензенская правда» публикует список деток, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Дай Бог, чтобы через некоторое время Жанна Фриске даже не вспоминала о своей болезни. Тем временем в России и в Пензенской области, в частности, многие люди тоже нуждаются в моральной и материальной поддержке. Вы можете помочь этим ребятам, перечислив деньги на счет фонда «Покров».

















Глеб КАЗАКОВ

Диагноз: тяжелая патология нервной системы. Внутрижелудочковое кровоизлияние мозга III степени, внутренняя гидроцефалия, органическое поражение ЦНС, спастический тетрапарез.

На лечение нужно 150 тысяч рублей.















Юлия АКЖИГИТОВА

Диагноз: муковисцидоз, синдром мукостаза, пневмофиброз. Хроническая панкреатическая недостаточность.

На лечение нужно 100 тысяч рублей.















Дарина и Дамир АЛМАЕВЫ

Диагноз: детский церебральный паралич.

На лечение нужно 150 тысяч рублей.














Дина СНЕГИРЕВА

Диагноз: детский церебральный паралич.

На лечение нужно 90 тысяч рублей.

Реквизиты фонда «Покров»

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ». (НЕ СОКРАЩАТЬ!)

440031, г. Пенза, ул. Российская, 31-215 ,
ИНН/КПП 5834047453/583701001,
ОГРН: 1095800001440,
р/с 40703810100010000146 в ОАО «Банк «Кузнецкий»,
к/с 30101810200000000707,
БИК 045655707,
ОКПО 62540037,
ОКАТО 56401000000 — Пензенская область, г. Пенза,
ОКВЭД 85.3 — Предоставление социальных услуг.
Исполнительный директор:
Кузнецова Анна Юрьевна, действует на осно вании устава,
e-mail: fondpokrov@mail.ru.
Веб-сайт: http://fond-pokrov.ru,
группа в контакте http://vkontakte.ru/fond_pokrov.

Пожалуйста, в назначении пла тежа указывайте «Пожерт вование на лечение».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное