Зареченцы переняли опыт специалистов ландшафтной индустрии со всего мира

Зареченцы переняли опыт специалистов ландшафтной индустрии со всего мира

Они посетили международную выставку-ярмарку «Воронеж — город-сад»

Зареченская делегация посетила международную выставку-ярмарку «Воронеж — город-сад». В ее состав вошли самые активные участники городского конкурса общественных инициатив «Мой дом, мой двор».

На V юбилейном фестивале в Воронеже приняли участие около сотни специалистов ландшафтной индустрии со всего мира. В работах дизайнеров и флористов прослеживалось несколько основных тенденций, связанных с Годом литературы в России и темой дружбы народов. Также с помощью своего творчества они представили Воронеж в качестве культурной столицы СНГ.

Это не первое мероприятие подобного рода, на котором довелось побывать жителям закрытого города. Так, например, в июне в Москве состоялся Международный фестиваль садов и цветов, в рамках которого прошел День Заречного. По мнению наших земляков, по сравнению с этим мероприятием выставка в Воронеже носила более прикладной характер.

— Яркие впечатления, новые идеи, опыт в составлении композиций, рассада новых растений — вот что зареченцы привезли с фестиваля в столице Черноземья. Все новинки наши дизайнеры-любители смогут применить на своих газонах и клумбах, и зареченские дворы будут оформлены более изыскано в соответствии с современными тенденциями ландшафтной индустрии, — отметили в управлении общественных связей города.

Вероятно, приобретенный опыт пригодится во время проведения городского фестиваля «Заречный в цвету», который запланирован на ближайшую субботу.

 

Читайте также:

Зареченцев приглашают к участию в благотворительной акции «Найди свою игрушку»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное