Зареченцу, забившему бывшего тестя за оскорбления, вынесли приговор

Зареченцу, забившему бывшего тестя за оскорбления, вынесли приговор

В закрытом городе разыгралась настоящая семейная драма

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Зареченского городского суда, которым житель закрытого города был признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

18 августа мужчина пришел домой к 61-летнему отцу экс-супруги. Между бывшими родственниками завязалась ссора, и гость нанес хозяину квартиры не менее девяти ударов по различным частям тела, от которых тот через три дня скончался в больнице.

В судебном заседании горе-зять признал свою вину. Он рассказал, что бывшая жена препятствовала его общению с их общим ребенком. В тот день он пришел к несостоявшемуся тестю, с которым, кстати, у него и до этого складывались напряженные отношения, чтобы выяснить, где именно находятся женщина и ребенок. Однако пожилой мужчина не только не помог визитеру, но и начал его оскорблять.

При вынесении приговора суд счел такие обстоятельства, как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении ребенка, аморальность поведения потерпевшего и добровольное возмещение имущественного ущерба, смягчающими.

— В результате мужчина приговорен к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год. Также он обязан компенсировать моральный вред, причиненный преступлением, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Поданная осужденным и его адвокатом апелляционная жалоба была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

 

Читайте также:

Жительница Иссинского района украла деньги с карты подруги

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное