Задолжавший 1,2 млн рублей пензенец прятал от приставов свой автомобиль

Приставы искали машину на различных стоянках

Задолжавший 1,2 млн рублей пензенец прятал от приставов свой автомобиль

В Пензе судебные приставы добились выплаты от должников, побоявшихся лишиться автомобилей. Транспортные средства были арестованы.

37-летний житель Пензы долго скрывался от долгов. С 2019 года он накопил 128 тысяч рублей по штрафам за нарушение Правил дорожного движения. Добровольно долги он не гасил и приставы стали искать его автомобиль Mercedes-Benz CLK-Class CLK 240. Мужчина прятал его как мог. Приставы проверили парковки и стоянки, на которых предположительно он мог стоять. На парковке одного из торговых центров машину нашли и арестовали. Как только имущество было арестовано и эвакуировано, должник выплатил необходимую сумму с учетом оплаты эвакуатора.

Другой задолжал 1,2 млн рублей. Долг он погасил также только после угрозы расставания с автомобилем. Машину нашли и арестовали. Как только должник получил акт описи и ареста своего автомобиля, так сумма моментально была оплачена в полном объеме.

— Обоим автовладельцам оплата долга позволила сохранить автомобили и избавиться от копившихся годами долгов, — сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное