«Задние лапы нужно ампутировать»: В Пензе спасают дворнягу по кличке Снегурочка

«Задние лапы нужно ампутировать»: В Пензе спасают дворнягу по кличке Снегурочка

В Пензе представители фонда «Рука помощи бездомным животным» объявили сбор средств в помощь очередной несчастной дворняге.

«Снегурочка — милая, тихая, до слез благодарная малышка. Предполагаем, что ее сбил автомобиль, а из-за маленького размера собаку не отбросило в сторону, а зажевало под машину. Водитель уехал, а Снегурочка через страшную боль, которую мы не в силах даже представить, доползла до своей будки на предприятии, где она жила. Пролежала она там долго, так как по прибытию к нам, некроз был уже повсюду...», — рассказали в фонде.

1 января 2020 года Снегурочку привезли в приют «Питомец». Все это время зоозащитники ведут борьбу с некрозом. Ветеринар не разрешает делать операцию, пока процесс отмирания тканей такой активный. 

«За это время малышка освоилась, начав кушать и ходить в туалет. Задние лапы придется ампутировать, огромная открытая рана на брюхе, к счастью мышцы брюшной полости сохранены, — добавляют волонтеры. — Ситуация сложная, но малышка живет, а значит мы обязаны сделать все, чтобы ей помочь! В нашем центре много особенных собак, про каждую из них когда-то писали «усыпить», а мы читали и молча боролись, даря им новую жизнь с помощью сотен неравнодушных человеческих сердец».

Реквизиты для помощи Снегурочке по ссылке.

Напомним, что 9 января 2019 года певица Ольга Орлова рассказала о трагедии с пензенским псом Хью. За него также бьются в «Питомце».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное