Задержан 41-летний мужчина, «отравивший» хозяина и гостей кузнецкой «Норы»

Задержан 41-летний мужчина, «отравивший» хозяина и гостей кузнецкой «Норы»

Также он обвиняется в мошенничестве

Продолжается расследование уголовного дело, возбужденного по ч. 3 ст. 238 УК РФ «Хранение и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц».

Напомним, что в ночь на 20 ноября 2016 года, на дне рождения хозяина кузнецкого шоу-бара «Нора» гости употребляли алкогольную продукцию из литровых бутылок с этикеткой «Bacardi Black». Впоследствии им стало плохо, они были госпитализированы, однако пятеро мужчин, в том т. ч. именинник скончались от острого отравления метанолом. Еще 13 посетителям была оказана медицинская помощь.

У всех погибших в крови выявлено наличие метанола.

— В рамках широкомасштабной операции задержан подозреваемый в сбыте указанной спиртосодержащей продукции — 41 летний житель Кузнецка, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

По данным следствия, данный гражданин сбывал по низким ценам спиртосодержащую продукцию под видом элитного алкоголя. Владельцу «Норы» он продал восемь литровых бутылок. Стоимость одной такой литровой бутылки контрафактного алкоголя составляла 300 рублей. В то время, как оригинал стоит около 2 тысяч рублей.

— В рамках проведенных обысков, изъяты его черновые записи, свидетельствующие о ведении учета реализации спиртосодержащей жидкости, — добавляют в ведомстве.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, злоумышленник заключен под стражу.  

Кроме того, мужчина обвиняется в мошенничестве. Зная, что собственник квартиры в Кузнецке проживает в другом регионе, он переоформил право собственности на жилплощадь на третьих лиц, после чего продал квартиру.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

В Кузнецке связанные с делом о «смертельном роме» хранили оружие и наркотики

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное