За продажу пива на остановках пензенских предпринимателей штрафуют на 40 тыс. рублей

За продажу пива на остановках пензенских предпринимателей штрафуют на 40 тыс. рублей

Правоохранительные органы выявили 14 фактов.

Запрет на продажу алкогольной продукции на остановках общественного транспорта выступил в силу летом этого года. Однако, как показывает практика, не все предприниматели решили ему следовать: в Пензе выявлено 14 случаев нарушения.

Примечательно, что о некоторых в полицию сообщают сами граждане. Они звонят на телефон доверия ведомства. Сотрудники правоохранительных органов проверяют сигнал, если факты подтверждаются, то предприниматель — владелец торговой точки – привлекается к административной ответственности.

— За данное нарушение для юридических лиц предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, — прокомментировал заместитель начальника отдела УМВД России по Пензенской области майор полиции Александр Колемасов.

Предприниматели нашли еще один способ обойти закон. Они разделяют киоски и остановочные павильоны — переносят их на несколько метров. При этом разрешение на установку этих киосков, как правило, им не выдается, поэтому их действия являются самовольным захватом земельных участков. И за это тоже грозит наказание.

НА ЗАМЕТКУ
О фактах продажи алкогольной продукции на остановочных павильонах можно сообщить по телефону доверия УМВД России по Пензенской области — (8412) 597-777.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное