За нелегалов в Пензенской области оштрафовали 360 работодателей
На федеральном уровне сейчас рассматривается вопрос о введении уголовной ответственности за незаконное использование иностранной рабочей силы
За использование нелегальной иностранной рабочей силы в этом году к административной ответственности в Пензенской области привлечены
360 работодателей. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник регионального УФМС Михаил Салмин.
— Несмотря на то что штрафные санкции за использование нелегальной рабочей силы довольно внушительные (до 800 тысяч рублей в отношении юридических лиц), количество таких правонарушений растет, — констатировал Михаил Алексеевич. — В этом году мы выявили на 70 процентов больше нечистоплотных работодателей, чем в прошлом.
Михаил Салмин рассказал, что на федеральном уровне сейчас рассматривается вопрос о введении уголовной ответственности за массовое использование нелегальной рабочей силы.
В этом году сотрудники миграционной службы за различные правонарушения выдворили за пределы Пензенской области около 200 человек. Еще 1000 иностранных граждан был сокращен срок пребывания на территории нашего региона и закрыт въезд в Россию.
Читайте также:
На рынках Пензы задержано 19 продавцов-нелегалов
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Сосновоборске у ездившего пьяным водителя конфисковали автомобиль
Мужчина не первый раз нарушил правила дорожного движения
Неделя детской книги в Пензе 2026: даты проведения и программа
Главная тема акции – Год единства народов Росси
По программе «Земский доктор» в Сердобскую больницу приходят молодые врачи
Современное оборудование помогает врачам и пациентам
В Пензе начали утеплять новую школу в Лугометрии
В трех блоках школы уже запущено центральное отопление
Сбер второй год подряд поддержит все 24 предмета Всероссийской олимпиады школьников
Награждение победителей по некоторым номинациям пройдет в офисе СбераБанк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 2 месяца 2026 года
От идеи к мифу: как рождается легенда бренда
Студенты, программисты, преподаватели, промышленники: кто участвует в конкурсе «Цифровой марафон»
«Оплата улыбкой» вошла в привычку: жители Поволжья воспользовались биометрией более 13 млн раз в 2025 году

