За беседками, произведенными в Каменском районе, приезжают из других регионов

За беседками, произведенными в Каменском районе, приезжают из других регионов

Предприятие посетил и губернатор Иван Белозерцев

Сегодня, 29 января, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев с рабочим визитом посетил Каменский район. Первым делом он познакомился с работой предприятия по производству художественных деревянных и металлических изделий.

— Мы производим 40 наименований конструкций различного назначения, – сказал директор предприятия Александр Барыкин. — Это декоративные мельницы, избушки, теплицы, песочницы, садовые беседки и многое другое.

По его словам, спрос на такую продукцию очень большой. За ней сюда приезжают даже из северной столицы.

Производство почти безотходное. Здесь даже опилки и остатки древесины идут в дело — ими отапливаются производственные помещения.

В компании, где трудится 29 человек, постоянно работают над расширением ассортимента.

— Наши умельцы сделали уникальный гибочный станок для металлических профилей, — продолжает Александр Сергеевич. — С его помощью можно воплощать интересные дизайнерские находки.

Кстати, недавно на предприятии запустили цех художественной ковки. Это дало новый импульс в его развитии.

Второе предприятие, которое посетил губернатор, создано на площадях бывшего завода «Белинсксельмаш».

— Мы производим и ремонтируем зернотуковые сеялки собственной конструкции, — сказал руководитель предприятия Дмитрий Ванин. — Среди наших клиентов — ведущие сельхозпредприятия области и других регионов.

Сейчас, перед началом полевого сезона, здесь кипит работа. Почти все детали сеялок производятся на месте с использованием доставшегося в наследство от завода оборудования. 

— Чтобы успеть выполнить заказы, пришлось почти в два раза увеличить количество работников, — продолжает Дмитрий Владимирович.

К сожалению, участвовать в господдержке на федеральном уровне предприятие пока не может из-за малых объемов производства. Однако помощь на местном уровне предложил губернатор.

Иван Александрович поручил министру областного минсельхоза подготовить предложения по разработке программы по оказанию содействия производителям аграрного оборудования на территории региона.


Читайте также:

В Городище открылась многофункциональная спортивная площадка на открытом воздухе

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное