Юрий Кривов: «Пенза — в четверке городов ПФО по обеспеченности ливневками»

Юрий Кривов: «Пенза — в четверке городов ПФО по обеспеченности ливневками»

Однако мэр признал, что работать в этом направлении нужно и далее — ВИДЕО

В городской администрации закончилась встреча мэра Юрия Кривова с представителями СМИ. В числе многих вопросов журналистов интересовала и ситуация с ливневыми канализациями, которая особо обострилась из-за дождливой погоды.

За последние дни в Интернете появилось множество фото и видео того, как машины буквально плывут по дороге, не говоря уже о том, как приходится передвигаться пешеходам…

— К счастью, после ливней, которые были на этой неделе, «моря» высыхают в течение часа. Но работать в этом направлении, конечно же, надо, — говорит мэр. — В прошлые периоды практика складывалась так, что дороги строились без учета ливневых коллекторов. Однако, несмотря на это, в настоящее время Пенза находится в четверке городов ПФО по обеспеченности ливневками.

По словам Юрия Ивановича, сохранить дорогу, не прокладывая ливневую канализацию, невозможно. И работа в этом направлении будет вестись. И не только по строительству, но и по очистке ливневых коллекторов.

В следующем году запланировано появление ливневки в районе Шуиста. Также она должна появиться при реконструкции ул. Измайлова. А вот на ул. Чаадаева, в центре Пензы и у ТК «Коллаж» ситуация с ливневками вряд ли изменится в обозримом будущем.

— Самое дорогое при прокладке дорог — это как раз  коммуникации, а не дорога. Чуть более 50 млн. рублей заложили на эти цели из трех бюджетов в этом году, — резюмировал мэр.

 

 

Читайте также:

В Пензе смотровую площадку на ул. Мира освободили от мусора

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное