Юные предприниматели Заречного отправились в Казань

Юные предприниматели Заречного отправились в Казань

Ребята презентуют там свои бизнес-проекты.

В седьмой раз в Заречном проходит молодежная экономическая игра «Я — предприниматель». 21 марта шесть ее финалистов поедут в Казань. В столице Татарстана юные предприниматели посетят IT-парк, Технополис, Технопарк, и, конечно же, презентуют там свою игру.

Как сообщает МАУ «Управление общественных связей» Заречного, прежде чем пройти в финал, шестеро лучших обучились в школе предпринимателей, посетили выездной семинар в загородном лагере «Звездочка». Затем ребята презентовали свои бизнес-планы в полуфинале игры, который прошел в бизнес-инкубаторе «Импульс».

По мнению участников прошлых сезонов экономической игры, в этом году проекты намного сильнее. Юные зареченцы предложили на суд жюри бизнес–планы по созданию фирмы, производящей магнитные стеклоочистители; компании по производству стелек с подогревом; фирмы, производящей инновационные ошейники для домашних животных.

Седьмой сезон отличался от предыдущих. В свои проекты участники игры должны были внести инновационную составляющую. У кого-то это получилось, у кого-то — нет. Еще одним нововведением стало то, что в полуфинале члены жюри, по той или иной причине не присутствовавшие на презентации, могли наблюдать за ходом событий через Интернет в прямой трансляции.

Финал игры «Я — предприниматель» пройдет в начале апреля. Тогда будет выявлен сильнейший представитель нового поколения предпринимателей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное