Введение транспортных карт в Пензе задерживается
С 1 октября в автобусах и троллейбусах областного центра должны были войти в обращение специальные транспортные карты. Во всяком случае, именно эту дату называли чиновники, рассказывая о нововведении. Напомним, планировалось, что на эту «кредитку» человек мог положить через терминал любую сумму и при поездках расплачиваться за билет по безналу.
Однако кусочки пластика, призванные служить электронным кошельком для пассажиров, в продаже не появились.
Людям по-прежнему предлагают заплатить за проезд «живыми» деньгами. На реализацию в почтовые отделения транспортные карты не завезли. Что же произошло?
— Задержка произошла по вине поставщиков, которые должны были изготовить считывающие переносные устройства для кондукторов, — пояснил заместитель начальника управления транспорта и связи города Пензы Сергей Наумов. — Оказалось, что в короткий срок изготовить большую партию подобной техники им не по силам. Мы планируем, что транспортные карты войдут в обращение во второй половине октября. Пока же новшество испытывается только в тестовом режиме, на двух маршрутах. Кондукторам еще предстоит научиться принимать к оплате электронные деньги.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе на концерте группы «Винтаж» прозвучала песня «ВИА Гры»
Также Анна Плетнева исполнила свои главные хиты
В пензенском доме‑интернате прошла лекция о профилактике простудных заболеваний
В рамках проекта «Здоровье для каждого»
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапах
Пензенские юниоры завоевали медали первенства России по прыжкам в воду
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Спикер выступил за расширение поддержки медицинских работников в регионах ПФО

