Врио губернатора Пензенской области пообещал завести аккаунт в соцсетях

Врио губернатора Пензенской области пообещал завести аккаунт в соцсетях


Врио губернатора Пензенской области пообещал завести страничку в соцсетях для того чтобы быть на постоянной связи с жителями региона. Об этом Олег Мельниченко сказал в ходе объезда города Пензы во вторник, 27 апреля 2021. 

Он побывал во дворе дома №3 по ул. Кронштадтской, жители которого просят помочь в благоустройстве двора. Дом 70-х годов постройки и только несколько лет назад здесь начали облагораживать территорию. Спилили сгнившие деревья, установили несколько игровых элементов.

— Нам нужно освещение, обновить территорию под мусорным контейнером, установить спортивные элементы. Попасть в городские программы по благоустройству, нам, к сожалению, не удается, — рассказала Наталья Шишлова, активная жительница дома.

Мельниченко поручил помочь жильцам и сопроводить их юридически при подготовке документов на участи в соответствующих программах. И выразил надежду, что в 2022 году двор полностью преобразиться.

На вопрос Натальи, как с губернатором можно связаться в соцсетях, Олег Мельниченко ответил, что не очень любит подобный формат общения.

— Но я вижу, что у жителей региона есть запрос на общение и обращения к органам власти в соцсетях. Думаю, что нужно будет завести себе аккаунт, — ответил он.

Еще одним пунктом в программе рабочей поездки Олега  Мельниченко стал двор жилого дома №82 по ул. Московской. 

Здесь в 2020 году за счет гранта отремонтирован асфальт, установлено ограждение. Общая стоимость проекта составила 813,6 тыс. рублей, из них 500 тыс. рублей — из бюджета Пензы, 313,6 тыс. рублей — собственные средства жителей. 

Напомним, что в бюджете Пензы на предоставление грантов на 2019, 2020, 2021 годы предусмотрено ежегодно по 18 млн рублей.

В 2019 году на конкурс было представлено 67 заявок. По итогам рассмотрения и оценки проектов определены 45 победителей. В 2020 году было представлено 67 заявок. Победителями стали 46 территорий. 

В 2021 году сумма предоставляемого гранта увеличена до 750 тыс. рублей. Конкурс предполагается объявлять в мае, прием заявок и подведение итогов запланированы до июня 2021 года.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное