Волонтеры «Лиза Алерт» рассказали о поисках пензенского краеведа
Инфоргами была проведена колоссальная работа: опрошены заявители, свидетели, сотрудники полиции, прозвонены больницы, сверстаны и напечатаны ориентировки, в случае с подростками — проработаны соцсети...
Как сообщили в отряде, два поиска закончились очень быстро. На этапе прозвона заявителей появлялась информация, что пропавшие вышли на связь или вернулись домой.
При поиске пожилого мужчины было подозрение на необходимость выезда на природу, был объявлен выезд автономных групп для отработки нескольких версий. В результате было получено достоверное свидетельство, благодаря которому было установлено местонахождение пропавшего.
— Уже вечером, когда по предыдущему выезду был объявлен стоп и добровольцы уже собирались разъезжаться по домам, поступила заявка на пропавшего дезориентированного дедушку, который утром ушел из дома. Прозвон больниц, опрос родных и полиции, печать ориентировок... Объявлен выезд, координатор раздал задачи приехавшим с предыдущего поиска добровольцам, а сам уже в пути на место. Около полуночи, при очередной проверке больниц, получаем информацию: несколько минут назад привезли в приемное отделение одной из больниц! — рассказывают поисковики.
Пропавшим оказался известный в Пензе краевед Александр Тюстин. На пожилого человека обратили внимание в одном из магазинов города и вызвали скорую помощь.
— Для того, чтобы убедиться, что это наш дедушка, экипаж, находившийся рядом с домом пропавшего, забирает его супругу и везет в больницу. Да, это он, теперь он в безопасности и под присмотром медиков! — поведали о счастливом финале истории волонтеры.
Члены отряда «Лиза Алерт Пенза» отмечают, что всегда рады принять в свои ряды добровольцев — пеших, на автомобилях и помогающих удаленно.
— Вы нам очень нужны! — говорят они.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Стали известны время и место прощания с ветераном ПГУ Геннадием Ищенко
Траурная церемония состоится 23 апреля
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

