В Пензе на пруду у 6-й больницы прошла экологическая акция

15 сентября на берегу пруда возле больницы № 6 им. Захарьина прошел субботник в рамках международной акции «Сделаем!». Организатором мероприятия в Пензе выступило молодежное движение «Зеленая Пенза».

На призыв молодых экологов откликнулись больше 30 человек. Что же они увидели на берегу пруда?

— Такое количество мусора просто шокирует. Как можно так относиться к месту своего же отдыха? На каждые 10 метров приходится по 1-2 мешка мусора. Мы надеялись, что, видя инициативу с нашей стороны, граждане станут уважать природу и соблюдать эко-культуру. Согласитесь — мусорить там, где совсем чисто, совесть не позволит даже самым заядлым хамам и свиньям, —  говорит организатор акции, ученик 67-й школы Алексей Скворцов.

Так как день уборки выпал на субботу, берег пруда был заполнен отдыхающими, которые, к слову, присоединились к акции и убрали весь мусор за собой.

Волонтеры упорно трудились, а по окончании субботника отправились к заранее организованному «уголку отдыха», чтобы перекусить и познакомиться друг с другом поближе.

По словам организатора, все остались довольны проделанной работой, большинство пообещало приходить на подобные мероприятия.

Алексей Скворцов отметил, что одной из целей уборки была попытка обратить внимание мэрии на состояние берега у данного водоема.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное