Водителю машины, столкнувшейся с поездом, грозит до 9 лет тюрьмы

Водителю машины, столкнувшейся с поездом, грозит до 9 лет тюрьмы

Подробности трагедии, произошедшей в Сердобском районе.

В 23.20 1 июля автомобиль марки ВАЗ-21102 двигался из села Орловка в сторону центральной усадьбы совхоза Надеждинский. Остановившись на железнодорожном переезде, водитель пропустил поезд, направляющийся в сторону районного центра.

Как только проследовал последний вагон, автомобилист, не убедившись в безопасности движения, нажал на педаль газа. В это же время во встречном направлении двигался локомотив ВЛ-80 с грузовым составом.

Проскочить перед поездом успела лишь передняя часть «десятки». Сидевшие на заднем сидении пассажиры — 28-летняя женщина и ее двухгодовалая дочь скончались на месте. Еще одна девочка 10 лет (тоже дочка погибшей) получила серьезные ранения и находится в отделении интенсивной терапии областной больницы. Пассажирка на переднем сидении получила лишь травму кисти.

Водитель, гражданин С. 1987 г.р., вышедший из аварии без единой царапины, находится под следствием. В отношении него готовятся материалы на возбуждение уголовного дела по статье, санкции которой предусматривают лишение свободы сроком до девяти лет.

Как стало известно из неофициальных источников, компания весело проводила время и, находившийся за рулем молодой человек, был в состоянии алкогольного опьянения. Водитель уже имел трения с законом и на момент аварии был лишен прав сроком на семь лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное