Водителя, разбившегося под Пензой микроавтобуса, 120 раз штрафовали за превышение скорости

Водителя, разбившегося под Пензой микроавтобуса, 120 раз штрафовали за превышение скорости

По предварительным данным, мужчина заснул за рулем — видео

Страшная авария, унесшая жизни 10 человек, произошла сегодня, 14 мая, в 7.50, на 259-м километре трассы «Пенза-Тамбов» в районе села Константиновка.

Микроавтобус «Volkswagen» выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой. Также участником аварии стал автомобиль «Chevrolet Lacetti».
Все погибшие — пассажиры микроавтобуса, жители Чувашии возвращались домой из Сочи, где они находились на заработках.

На сегодняшний момент 9 пассажиров находятся в «Городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Г.А.Захарьина». Трое из них — в реанимации в тяжелом состоянии, 2 человека — средней тяжести и 3 — легкой тяжести.

— По предварительным данным водитель микроавтобуса уснул за рулем, — рассказал начальник регионального управления ГИБДД УМВД РФ Сергей Буйлов. — На отдых в дороге отводился всего час. Остановку сделали в Тамбовской области. На тот момент в салоне находилось 20 пассажиров, один из которых сошел.

— Водитель не спал практически двое суток, — добавляет зампред правительства Пензенской области Валерий Савин.

Кроме того, Сергей Буйлов обратил внимание на то, что в салоне было 19 посадочных мест, в то время, как по нормам их должно быть 13. Естественно, ни о каких ремнях безопасности речь не идет. Поэтому у стражей порядка сейчас много вопросов к владельцу автомобиля.

Расследованию резонансного ДТП должна помочь запись видеорегистратора, изъятая из «Chevrolet Lacetti». К сожалению, у предположительного виновника аварии уже ничего не спросишь. Водитель маршрутки, 1983 года рождения также погиб.

— Его водительский стаж составлял 13 лет, за это время его 120 раз штрафовали за превышение скорости, — добавляет Сергей Буйлов. — Кстати, к состоянию дороги на месте, где произошла аварии, никаких претензий нет.

Завтра, 15 мая, в Пензенской области ждут родственников погибших и пострадавших, с которыми будут работать психологи. Родственники будут размещены в одном из общежитий многопрофильного колледжа и санатории «Володарского».

 

 

Читайте также:

Список погибших в крупном ДТП под Пензой
 

Автор: видео автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное