Водителей Пензенской области предупредили об ухудшении погодных условий
В ближайшие дни на территории Пензенской области ожидается снег и дождь. Это может привести к образованию наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.
Водителям советуют быть внимательными и осторожными на дорогах. Эффективным способом обеспечения безопасности движения является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал.
В такую погоду лучше не делать резких маневров и перестроений. При приближении к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам надо заранее снизить скорость.
При неблагоприятной погоде требуется повышенная осторожность и от пешеходов.
В условиях непогоды личный состав Госавтоинспекции ориентирован на оказание помощи автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию. Если водителям нужна помощь или на трассе случилось ДТП, нужно сообщить о случившемся ближайшему экипажу или по телефону: 59-90-02, 59-90-03, 02 или 102.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Бессоновке экс-чиновница похитила деньги со счетов погибших на СВО
Женщина воспользовалась доверием бойцов
Пензенская студия танца «Поволжье» удостоена ордена «Гордость России»
Церемония награждения состоялась в Москве
В Пензенской области три выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов
Два ученика из Пензы, и одна ученица из Кузнецкого района
Александр Ведяхин: АПК имеет большой потенциал для роста в ближайшие годы
Отрасль в наименьшей степени подверженасанкционному давлению. Главным драйвером роста останется экспорт
Пензенец Роман Обухов завоевал «золото» чемпионата России по дартсу
О результатах сообщили в федерация дартс России