Вода в Чаадаевке Пензенской области признана безопасной

Вода в Чаадаевке Пензенской области признана безопасной

Такой вывод сделали специалисты Роспотребнадзора

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пензенской области отобрали образцы сточных вод на входе и выходе очистных сооружений поселка Чаадаевка Городищенского района и провели бактериологический анализ. Напомним, жители Чаадаевки были обеспокоены качеством очистки стоков тубдиспансера. Они утверждали, что сброс неочищенных вод представляет опасность для здоровья жителей.

Анализ показал, что по бактериологии патогенных, болезнетворных микроорганизмов в образцах воды нет. Эта информация была озвучена Управлением Роспотребнадзора по Пензенской области во время «круглого стола», который состоялся 29 мая в администрации Городище.

Таким образам, информация о якобы имевшемся сбросе в Суру неочищенных сточных вод, представляющих опасность для здоровья людей, не подтвердилась.

В тоже время специалисты Роспотребнадзора уточнили, что вопросы по технологии очистки стоков все же есть. В настоящее время по согласованию с прокуратурой района проводятся проверочные контрольно-надзорные мероприятия в отношении чаадаевского отделения противотуберкулезного диспансера.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное