Владимир Соловьев избран председателем Союза журналистов России

Владимир Соловьев избран председателем Союза журналистов России

Сегодня, 25 ноября, в Москве прошел XII Съезд Союза журналистов России. Всего в мероприятии приняли участие 726 делегатов. От Пензенской области в съезде участвовали 4 делегата — председатель Пензенской областной организации СЖР Павел Шишкин, члены правления ПОО СЖР Павел Прохоренков, Галина Прохорова и Ольга Сокова.

Главным вопросом в программе съезда стало избрание руководящих органов СЖР, в частности — председателя Союза. Всеволод Богданов освободил эту должность.

О своем желании участвовать в выборах на пост председателя Союза заявили три кандидата: Роман Серебряный, Владимир Соловьев и Андрей Трофимов.

— По итогам съезда председателем СЖР избран Владимир Соловьев, — сообщил «Пензенской правде» с места событий председатель Пензенской областной организации СЖР Павел Шишкин. Он уточнил, что Всеволод Богданов стал почетным председателем Союза.

Владимир Соловьев работал редактором и корреспондентом в Телевизионной службе новостей Центрального телевидения СССР, был собственным корреспондентом РГТРК «Останкино» в Югославии, заведующим отделением телерадиокомпании на Балканах. Ездил в командировки в Чечню. Пять лет руководил Службой документальных фильмов «России-1». 

С августа 2017 года он является советником директора ГТК «Телеканал «Россия-1», членом экспертного совета Министерства культуры РФ по неигровому кино, секретарем СЖР.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное