Владелец, разбившегося под Пензой микроавтобуса был лишен лицензии в 2007 году

Владелец, разбившегося под Пензой микроавтобуса был лишен лицензии в 2007 году

Предприниматель не имел права заниматься автоперевозками

Сегодня, 15 мая, в региональном правительстве состоялось внеочередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Пензенской области. На повестке дня стоял вопрос о ДТП, унесшем накануне 10 жизней на трассе «Пенза-Тамбов». Напомним, что по предварительным данным водитель микроавтобуса заснул за рулем.

— Владелец транспортного средства был лишен лицензии на перевозку пассажиров в 2007 году, — рассказал зампред областного правительства Валерий Савин. — Как известно, вместо положенных 13 мест, в микроавтобусе, вопреки всем нормам, было оборудовано 19 мест.

По словам участников комиссии, эта трагедия должна стать уроком для автоперевозчиков, в том числе и пензенских. Ведь никто не даст гарантии, что по дорогам Пензенской области не курсирует такой «переделанный» микроавтобус. Смог же он, никем не остановленный, добраться в наш регион из Краснодарского края.

— На сегодняшний день на регистрационном учете в ГАИ состоит 6395 автобусов, — говорит глава УГИБДД региона Сергей Буйлов. — Из них в Пензе — 2802 автобуса.
За четыре месяца текущего года на территории нашего региона по вине водителей автобусов произошло 14 ДТП (11 из них — В Пензе), в которых 21 человек получили ранения различной степени тяжести. К счастью, обошлось без погибших.

Сотрудники ГИБДД регулярно проводят рейды, в хоте которых в этом году уже выявлено около 1900 административных правонарушений, допущенных водителями пассажирского транспорта.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Родственники опознали тела погибших в аварии

Как сообщает пресс-служба Управления ГУ МЧС России по Пензенской области, завершена процедура опознания тел людей, погибших в страшной автокатастрофе. Все тела были  идентифицированы.

Врачи до сих пор борются за жизнь еще двух пассажиров злополучного микроавтобуса.

 

Читайте также:

Тела погибших в ДТП под Пензой доставят в Чувашию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное