Виктор Батурин не хочет отдавать лагерь детям Тамалинского района

Виктор Батурин не хочет отдавать лагерь детям Тамалинского района

Бизнесмен считает, что недвижимость приобретена незаконно.

В минувшие выходные известный бизнесмен Виктор Батурин посетил Тамалинский район Пензенской области. Он читает, что администрация района приобрела бывший пионерский лагерь «Славнефть» незаконно. Об этом он заявил во время встречи с главой администрации Тамалинского района Сергеем Моргуновым.

Напомним, в конце февраля 2011 года с открытых торгов местная администрация выкупила бывший пионерский лагерь «Славнефть», принадлежавший ранее столичному бизнесмену Виктору Батурину, а до него — одной из нефтяных компаний Сибири.

Лагерь расположен в живописном месте – в селе Зубрилово Тамалинского района. Рядом — усадьба Голицыных. В 800 метрах — удивительно красивый и чистый Хопер. Несколько лет лагерь бездействовал.

«Вечером у меня состоялась встреча с Виктором Николаевичем Батуриным, — пишет в своем блоге (http://glava-tamala.livejournal.com/) Сергей Моргунов. — Да, да, тем самым. Основной темой встречи, стало требование господина Батурина вернуть «его собственность», полученную, по его мнению, мошенническим путем — а именно лагерь, который мы выкупили в начале года и который сейчас, фактически всем районом, пытаемся привести в порядок, чтобы с 1 июля начать принимать детей. Мы купили данную собственность с торгов, и нарушений с нашей стороны нет. Так что будем отстаивать свои интересы!»

Сергей Моргунов отметил, «странно, что очень богатый человек, как себя называет Виктор Николаевич, не платит земельный налог, но яростно хочет заполучить недвижимость стоимостью 1.5 млн. руб.? Завидное упорство? А может блажь? Ладно, жизнь покажет!»

«Пензенская правда» будет следить за развитием событий.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное