Василия Бочкарева похоронят на Ново-Западном кладбище

Василия Бочкарева похоронят на Ново-Западном кладбище

Церемония прощания с экс-губернатором Пензенской области состоится в ККЗ «Пенза»

Стали известны дата, время и место церемонии прощания с экс-губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, проститься с Василием Кузьмичом можно будет 24 июня 2016 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г. Пенза, ул. Суворова, 215 (киноконцертный зал «Пенза»).

Похоронен Василий Бочкарев будет на Ново-Западном кладбище.

Это известие отзывается болью в сердце каждого жителя Пензенской области, многих людей, живущих за ее пределами — в России и за рубежом. Василий Кузьмич посвятил родному краю всю свою жизнь, вкладывая душу в его становление и процветание. Под его руководством в сложных экономических условиях Пензенский регион стал развиваться, началось восстановление и укрепление сельского хозяйства, активное жилищное строительство, возведение спортивных и культурных объектов, детских садов и школ.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков, члены правительства Пензенской области, все, кому довелось знать и вместе работать выразили соболезнования родным и близким Василия Бочкарева.

«Сильная личность, яркий и талантливый человек, мудрый руководитель, настоящий государственник, он стремился увлечь и повести за собой единомышленников, сделать все возможное для благополучия жителей Сурского края.

Василий Кузьмич Бочкарев, 17 лет руководивший регионом, был безусловным лидером, человеком, меняющим мир вокруг себя. Горько сознавать, что его больше нет с нами. Светлая память об этом выдающемся человеке, награжденном многими государственными наградами, навсегда останется в наших сердцах. Мы выражаем искренние слова соболезнования и поддержки семье Василия Кузьмича, его маме Ульяне Ивановне, жене Валентине Михайловне и дочери Наталье Васильевне Бочкаревым», — говорится в их обращении.

Напомним, Василий Бочкарев ушел из жизни после продолжительной болезни 22 июня 2016 года. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное