Василий Бочкарев: «Работа по благоустройству в регионе не видна»

Василий Бочкарев: «Работа по благоустройству в регионе не видна»

— Хватит сидеть в кабинетах! — обратился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев к чиновникам, курирующим сферу ЖКХ.
На совещании речь шла о весеннем благоустройстве, а конкретно — о том, что многие проблемные зоны остаются без внимания.

— Работа по благоустройству в городе не видна. Постоянно поступают жалобы от граждан о том, что люди не могут ходить даже по тротуарам, поскольку грязь никто убирать не хочет. В районах такая же ситуация. Хорошо, если убираются хотя бы центральные улицы, — сказал губернатор Василий Бочкарев.

Коммунальщикам посоветовали последовать примеру главы администрации города Заречного  Вячелава Гладкова, дважды в день лично инспектирующего улицы.

Руководитель областного управления ЖКХ Михаил Панюхин отметил хорошую работу по благоустройству в Наровчате, Земетчино, Никольске. Но большинству муниципалитетов пока гордиться нечем. В Сосновоборском, Нижнеломовском и Белинском районах активность руководства муниципальных образований практически не заметна.

Губернатор призвал составлять протоколы на тех, кто не следит за состоянием населенных пунктов. По его словам, принять участие в их подготовке к весне должны все: как жители, так и руководители предприятий.

А Вы как считаете, кто в ответе за чистоту наших улиц? Примите участие в опросе «Пензенской правды» на главной странице сайта.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное