Василий Бочкарев порекомендовал создать рабочую группу по переселению из ветхого жилья

Василий Бочкарев порекомендовал создать рабочую группу по переселению из ветхого жилья

Губернатор Пензенской области выразил готовность дать в помощь любого сотрудника регионального правительства

Сегодня, 20 марта, губернатор Пензенской области провел совещание с руководством городской администрации. На встрече рассмотрели два ключевых вопроса: расселение из ветхого жилья и состояние дорог областного центра.

По словам Василия Кузьмича, необходимо создать рабочую группу по сносу ветхого и аварийного жилья и расселения из него людей. В состав такой группы должны войти депутаты, общественники, полицейские, представители МЧС, строительных компаний и мэрии.

— Я готов дать в помощь любого сотрудника регионального правительства и всесторонне поддержать работу по переселению граждан из ветхих домов. Но вам следует активнее включаться в этот процесс, работать по каждому аварийному строению и находить решение. Город должен приобрести современный и достойный вид, — подчеркнул губернатор.

Что касается ремонта дорог, то глава региона призвал объединить и мобилизовать все имеющиеся ресурсы, чтобы как можно скорее решить эту проблему. За каждой улицей он предложил закрепить конкретного сотрудника мэрии, который будет отвечать за благоустройство.

— Рекомендую построить систему объездов городских районов и микрорайонов так, чтобы это проводилось постоянно и под персональную ответственность муниципального служащего. Горожане должны знать свою власть в лицо и видеть конкретные результаты работы власти, — сказал губернатор.

 

Читайте также:

Вице-мэр Пензы предложил нарушителям ПДД ремонтировать дороги

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное