Василий Бочкарев побывал в пачелмском губернаторском кадетском корпусе
Также глава региона посетил КФХ, завод по производству железобетонных изделий, строительное предприятие, овощной кооператив и другие объекты.
В губернаторском казачьем кадетском корпусе глава региона обратил внимание на необходимость модернизации профессионального образования. В настоящее время обучение здесь осуществляется по специальностям: «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», «Сварщик», «Повар, кондитер», «Портной».
Также во время инспекционной поездки Василий Кузьмич побывал в КФХ «Бареев А.Ш.», ООО «Пачелмское хозяйство», завода ЖБИ, ИП «Соснин В.П.», СПСПК «Арарат».
Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, губернатор отметил, что местная администрация недостаточно активно осваивает брошенные земли. Он поставил в пример работу местных предпринимателей, использующих современную технику и новые подходы.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

