Василий Бочкарев: «Изменить ситуацию в ЖКХ без поддержки федерального бюджета невозможно»

Василий Бочкарев: «Изменить ситуацию в ЖКХ без поддержки федерального бюджета невозможно»

Пензенский губернатор рассказал, какие изменения могут произойти в нашем регионе в ближайшее время.

— Если доходная часть федерального бюджета, и, соответственно, бюджета региона, вырастет, мы сможем направлять больше средств, в том числе, на поддержку малого и среднего предпринимательства, на развитие инновационного бизнеса, — сказал Василий Бочкарев.

— Главное на сегодня — создать рабочие места для выпускников техникумов, колледжей и вузов. За пределы Пензенской области ежегодно уезжают более тысячи человек — как правило, молодежь. Они не хотят идти на старые предприятия — значит, им нужно создать новые, как я говорю, «красивые» места с хорошей заработной платой. Надеюсь, депутаты, которых изберут в Государственную думу, будут больше внимания уделять реальному сектору экономики. Без этого дальше двигаться невозможно, — заявил губернатор.

Также глава региона высказал мнение о ситуации в ЖКХ. По его словам, в одиночку регионы с этой проблемой не справятся.

— В жилищно-коммунальное хозяйство нужно вкладывать большие деньги. И без финансовой поддержки федерального бюджета изменить ситуацию в лучшую сторону невозможно. Но и бизнес, получивший эти коммуникации, не должен оставаться в стороне, — заметил Василий Бочкарев.

На вопрос, как скоро могут произойти изменения в сфере ЖКХ, губернатор ответил: дело — не в сроках.

— Главное, чтобы не просто говорили, а начали делать, — сказал он.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное