Василий Бочкарев: «Дорожная разметка в Пензе должна выглядеть достойно»

Василий Бочкарев: «Дорожная разметка в Пензе должна выглядеть достойно»

Губернатор призвал коммунальщиков прекратить белить бордюры и красить столбы

На оперативном совещании в региональном правительстве губернатор в очередной раз акцентировал внимание чиновников на благоустройстве областного центра.
— Не нужно сидеть и ждать субботника, а потом демонстративно всем скопом браться за бревно, — сказал Василий Бочкарев. — Организовать работу надо немедленно, причем активнее взимать штрафы с жителей, которые устраивают несанкционированные свалки.

По словам главы региона, люди должны быть проинформированы о суммах штрафов, которые предъявляются за нарушение правил благоустройства. Это касается не только жителей многоквартирных домов, но и частного сектора.

— Такое впечатление, что частный сектор предоставлен сам себе, — отметил губернатор. — У домовладений стоит по два-три автомобиля, а толком ни фасада, ни забора нет. И это на магистральных улицах!

Вскоре, как только сойдет снег, дорожные службы начнут наносить разметку. И к этому процессу, по мнению губернатора, следует отнестись особенно серьезно. Поскольку от качественно выполненной разметки зависит не только внешний вид дорог, но и безопасность водителей и пешеходов.

И даже такая, казалось бы, мелочь, как бордюры, не осталась без внимания главы региона.

— Не надо белить бордюры, этого не делают ни в одной стране мира, — подчеркнул глава региона. — В крайнем случае, их красят в желтый цвет, но нигде не белят. То же самое касается световых опор — не нужно их белить и красить. После этого монтажники жалуются, что не могут на них забраться.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное