Вадим Супиков прокомментировал ежегодный отчет премьер-министра РФ в Государственной Думе

Председатель Законодательного собрания в режиме ВКС принял участие в заседании нижней палаты федерального парламента

Вадим Супиков прокомментировал ежегодный отчет премьер-министра РФ в Государственной Думе

23 марта председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков в режиме ВКС принял участие в заседании нижней палаты федерального парламента, на котором Михаил Мишустин проинформировал об итогах работы Правительства РФ за 2022 год.

— Важнейший итог работы Правительства — то, что российская экономика не только устояла в условиях беспрецедентного санкционного давления со стороны США и коллективного Запада, но и получила новый импульс к дальнейшему поступательному развитию, — отметил Вадим Супиков.

—Экономика России по-прежнему социально ориентирована. Выполняются все социальные обязательства, обеспечивается поддержка материнства и детства, развивается здравоохранение, система образования. Оперативно, с начала СВО заработала система мер социальной поддержки участников спецоперации и их семей. Государство является гарантом защиты интересов граждан, — подчеркнул спикер регионального парламента.

В отчете Михаила Мишустина были также отражены вопросы развития оборонно-прoмышленного комплекса, аграрного сектора, транспoртной инфраструктуры, интеграции новых субъектов России.

— Во всем, что удалось сделать за 2022 год — весомый вклад жителей Пензенской области, которые трудятся в различных сферах. Как и все граждане России, мы испытываем на себе агрессивное отношение к нашей стране извне и стремление поставить нашу Родину на колени. Мы готовы успешно решать все задачи, которые ставят перед нами Правительство России и глава нашего государства Владимир Путин, — заявил Вадим Супиков.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное