В зоомагазинах Пензы питонов продают по 9 тыс. рублей

В зоомагазинах Пензы питонов продают по 9 тыс. рублей

С символом года — змеей — нужно дружить, испытывать к нему нежные чувства. А иначе, грозят астрологи, не видать нам удачи.

Корреспондент «Пензенской правды» решила всем доказать, что контакт со змеей можно установить, если это, конечно, не гадюка…

В зоомагазине на улице Мира города Пензы змеи в продаже имеются. Спрашиваю у продавца:
— И каков спрос накануне года Змеи?
— Интересуются многие, но купить пока никто не решился, — рассказала Анна Зозуля. —- А вообще-то каждый год две-три штуки продаем обязательно.

В день моего визита в наличии были питон, Гойна, калифорнийский альбинос и песчанка. Но магазин может принять заказ на представителей других видов. Ядовитых экземпляров здесь не бывает.
— А подержать можно?
— Конечно! — Анна с готовностью достала из террариума питона. — Только берите  покрепче, а то может вырваться и типнуть за нос.

Я зафиксировала голову питона и стала рассматривать. На удивление, он оказался не холодным и скользким, а — теплым и мягким. У меня уж мелькнула мысль: а не купить ли питомца в дом.

Выяснилось, что жить змеи должны в специальных вентилируемых зоотеррариумах, дно которых выстилается специальным грунтом. Им комфортно при температуре  28-30 градусов.

Я приценилась: питон — 9000 рублей, Гойна — 5400, калифорнийский альбинос — 4000. И только песчанка — 200, но какая-то она невыразительная. Плюс террариум по цене от 4700 рублей. И ежемесячно — мыши на пропитание.

Может быть, я бы и купила змею на счастье. Но корм в виде живых мышей мой пыл охладил. Достаточно того, что я пообщалась со змейкой накануне Нового года. Мне показалось, она даже прошипела мне на ушко: «Все будет хорошо».

Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное