В Земетчинском районе прошло совещание по развитию агропромышленного комплекса

В Земетчинском районе прошло совещание по развитию агропромышленного комплекса

Губернатор Василий Бочкарев посетил предприятия, специализирующиеся на производстве и переработке молочной и мясной продукции.

В рамках рабочей поездки в Земетчинский район губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел выездное совещание по развитию предприятий, специализирующихся на производстве и переработке мясной и молочной продукции.

В ходе встречи с главами администраций муниципалитетов области, представителями малого и среднего бизнеса обсуждались вопросы повышения конкурентоспособности региональной сельскохозяйственной продукции, сохранения и воспроизводства земельных ресурсов, повышения инвестиционной привлекательности отрасли, реализации инфраструктурных проектов, кредитования предприятий сферы производства и переработки сельхозпродукции.

— Глава региона особо акцентировал внимание руководителей муниципалитетов и местных товаропроизводителей на вопросах подготовки кадров для агропромышленного комплекса, — рассказали в пресс-службе правительства.

Перед совещанием Василий Бочкарев посетил предприятия, специализирующиеся на изготовлении мясной и молочной продукции ООО «Салтыковское» и крестьянско-фермерское хозяйство «Прудникова А.Н.».

 

Читайте также:

В Пензенской области разрабатывают «жизнеспособный» механизм развития животноводства

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное